Создать сообщество камчатских студентов в Москве предложил Владимир Солодов

28 июня 2022

Глава региона встретился с камчатскими студентами, учащимися в Москве.

Встреча прошла в Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова. Мероприятие приурочили к Дню молодежи.

«Хочу поздравить вас с днём молодёжи, мне приятно, что День молодёжи, я встречаю в моём университете, который я закончил, память о котором я храню и сейчас. Очень приятно каждый раз в вузах бывать, потому что здесь очень хорошая атмосфера и сильная энергетика. В чем главный показатель работы региональной власти? В том, что молодежь окончив вузы в других городах хочет вернуться в родной край. Мы ежедневно работаем над этим, чтобы на Камчатке было комфортно жить и работать», - сказал Владимир Солодов.

Губернатор обсудил с ребятами интересующие их темы и перспективы работать в родном крае.

Студенты задавали главе региона вопросы, связанные с образованием, медициной, жильем, энергетикой, развитием собственного бизнеса в регионе, а также прохождением практики в родном городе.

«Мне хочется, чтобы талантливые ребята с Камчатки окончив лучшие вузы страны, возвращались для самореализации на Камчатку, а также чтобы на Камчатку приезжали самые яркие молодые профессионалы со всей страны. В тот момент, когда эта задача будет решена, я буду считать, что в целом можно давать позитивную оценку моей работе и работе моей команды. Я буду продолжать вести взаимодействие с вами, ведь именно от вас зависит выполнение этой задачи. Я предлагаю вам создать группу, где мы будем обсуждать проблемы, существующие в крае, делать нашу Камчатку лучше, чтобы вам хотелось возвращаться работать домой», - добавил Владимир Солодов.

Студенты поддержали идею создать сообщество камчатских учащихся в Москве и предложили проводить встречи со студентами других регионов, где будут рассказывать о перспективах работать и жить на Камчатке.

Справка:
Московский государственный университет имени М.В. Ломоно́сова — один из старейших и крупнейших классических университетов России, один из центров российской науки и культуры, расположенный в Москве.