Сотрудник из Мильковского центра занятости на Камчатке вошла в финал Всероссийского конкурса в сфере занятости

17 октября 2022

Ирина Волошина стала лучшей в полуфинале конкурса в категории «Лучший кадровый консультант» номинации «Лучший специалист».

Оргкомитет первого Всероссийского конкурса в сфере занятости утвердил список участников, прошедших в финал конкурса, сообщили в министерстве труда и развития кадрового потенциала Камчатского края.
При рассмотрении заявок конкурсантов жюри оценивало эффективность работы сотрудника, вариативность оказываемых услуг, его опыт наставничества и развитие новых компетенций. Отдельно каждый участник формулировал свои предложения о том, как сделать работу своей службы более эффективной.

В категорию «Лучший кадровый консультант», которая входит в номинацию «Лучший специалист» вошли участники из 12 регионов, среди них – представительница Камчатки – победитель регионального конкурса профмастерства, сотрудник Мильковского центра занятости Ирина Волошина.

«Всероссийский конкурс в сфере занятости проходит в первый раз и Камчатский край уже прошел в финал федерального этапа. Поздравляю Ирину Федоровну и желаю удачи в финальном этапе конкурса, а также упорства и, главное — веры в себя», – сказала министр труда и развития кадрового потенциала Камчатского края Наталья Ниценко.

Финалистов конкурсная комиссия определяла дистанционно – на основе материалов, поданных через личный кабинет участника. На следующем этапе конкурсантов ждут личные собеседования, тестирования и другие задания.
По мнению организаторов, Всероссийский конкурс в сфере занятости призван стать единой площадкой для обмена лучшими практиками, а участники состязания — а это представители 52 субъектов РФ — в дальнейшем смогут пройти профессиональное дополнительное обучение.

Имена победителей конкурса огласят в декабре 2022 года.

Познакомиться со списком финалистов федерального этапа Всероссийского конкурса можно на сайте Минтруда РФ.