Служба занятости поможет переселиться в другую местность и найти работу

28 марта 2022

Продолжается реализация госуслуги по содействию безработным гражданам и членам их семей при переселении в другую местность для трудоустройства.

Если у специалистов нет возможности найти подходящую работу по имеющейся профессии по постоянному месту жительства, они могут рассмотреть вариант трудоустройства в другой местности.

Безработным, воспользовавшимся данной госуслугой, предоставляется финансовая поддержка на расходы, связанные с переездом для временного трудоустройства или переселением на новое место жительства.

В 2021 году в центр занятости населения Тигильского района обратился гражданин с г. Омска. Служба занятости оказала содействие в дальнейшем трудоустройстве в финансовое управление Администрации Тигильского муниципального района на должность консультанта.

Работодателям и гражданам по вопросам предоставления госуслуги по содействию безработным гражданам при переезде и безработным гражданам и членам их семей в переселении в другую местность для трудоустройства необходимо обращаться в службу занятости.