Служба занятости помогает не только составить резюме, но и предоставляет инструменты, с помощью которых граждане могут без труда презентовать себя на любую соответствующую вакансию

6 июня 2022

Центр занятости Елизовского района внедряет новые сервисы для граждан.

В конце мая специалисты центра занятости в рамках реализации сервиса «Мое резюме» предложили безработной жительнице, помимо создания стандартного резюме, целый комплекс услуг.

В ходе карьерной консультации сотрудники центра помогли проработать шаблоны анкет, подходящие под конкретные профессии соискателя. Рассмотрели структуру грамотного резюме и типичные ошибки при его составлении. Поделились полезными чек-листами и гайдами для прохождения собеседования. Провели подробный анализ сильных и слабых сторон резюме, дали советы по грамотной «упаковке» своих талантов.

Основная миссия службы занятости – не составление анкет на работу, а предоставление клиентам инструментов, с помощью которых они в дальнейшем могут без труда презентовать себя на любую соответствующую вакантную должность.

Сервис «Мое резюме» предлагается тем, кто ищет работу или планирует её поменять. Сотрудники центра занятости проконсультируют по составлению и корректировке резюме, а также окажут помощь в размещении резюме на порталах, что повысит шансы получить работу и сделает соискателя конкурентоспособным на рынке труда.