Ситуация на рынке труда Камчатского края

20 апреля 2018

На сегодняшний день работодатели Камчатского края предлагают свыше 6,0 тыс. вариантов трудоустройства гражданам, ищущим работу.

Среди заявленных вакансий 3,2 тыс. – по рабочим профессиям.

Как и раньше, сохраняется потребность в специалистах в организациях торговли, транспорта и связи, на предприятиях обрабатывающих производств, а также в учреждениях здравоохранения и образования.

С приближением начала путинных работ растет потребность в специалистах в рыбодобывающих и рыбоперерабатывающих организациях, где открываются вакансии матросов, капитанов, мастеров по обработке рыбы, рыбаков прибрежного лова, обработчиков рыбы.

В сельском хозяйстве необходимы зоотехники, агрономы, ветеринарные врачи, оленеводы, операторы машинного доения, овощеводы, рабочие по уходу за животными.

Наиболее востребованные профессии в здравоохранении – врачи различной специализации, средний и младший медицинский персонал; в образовании – методист, воспитатель, преподаватель, музыкальный руководитель, учитель; среди инженерно-технических работников – технолог, инженер, бухгалтер, экономист; среди рабочих специальностей – водитель, оператор связи, пекарь, плотник, повар, продавец, тракторист, электрогазосварщик, слесарь-ремонтник, слесарь-электрик и др.

Подробную информацию об имеющихся вакансиях можно получить, перейдя по ссылке.