С начала года 11 граждан приступили к временным работам в Мильковском районе

18 января 2021

Благодаря содействию Центра занятости граждане успешно трудятся в школе, больнице, на водоканале и других организациях

Основной задачей временного трудоустройства безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы, является поддержка их доходов и повышение мотивации к труду.

Несмотря на продолжительные праздничные дни, работа по временному трудоустройству безработных граждан в Мильковском центре занятости идет полным ходом, ведь организация временных работ является одним из приоритетных направлений службы занятости.

В результате встреч с работодателями, дистанционного взаимодействия и с помощью ярмарок вакансий с начала года уже приступили к труду 11 человек.  Данные граждане были приняты в Мильковскую среднюю школу №1 гардеробщиком и рабочим по комплексному обслуживанию и ремонту зданий, в «Мильковский водоканал» рабочим по благоустройству населенных пунктов, в «Мильковскую районную больницу» уборщиком производственных и служебных помещений, в «Автобазу» рабочим по уходу за животными, в ИП Кричковской Т.Н. фасовщицей и другие. Один из трудоустроенных граждан относится к категории «инвалид». Работа по активному взаимодействию с работодателями Мильковского района и безработными гражданами продолжается.

Все работодатели, желающие принять участие в организации временных работ, приглашаются к сотрудничеству.