Профориентационная экскурсия - это возможность познакомить обучающихся с выбранной профессией, получить непосредственное представление о тонкостях и особенностях разных видов специальностей

23 ноября 2021

Сотрудники центра занятости населения Елизовского района организовали для старшеклассников школы-интерната профориентационную экскурсию на птицефабрику «Пионерская» с целью знакомства выпускников с профессиями сферы сельского хозяйства.

Основной темой стало ознакомление ребят с деятельностью птицефабрики, условиями работы, а также с возможностью будущего трудоустройства. Встречу провели сотрудники птицефабрики «Пионерская».

Экскурсия началась прямо в школьном автобусе, который возил ребят от одного цеха к другому. Дети посетили цеха по выращиванию цыплят и промышленного стада кур-несушек, оснащенные современным автоматизированным оборудованием. Познакомились с работой цеха сбора яйца и его сортировки, которая осуществляется конвейерной линией. Ребята рассмотрели изнутри специфику работы на птицефабрике.

Школьников впечатлил размах территории, объем выпускаемой продукции и, конечно, работающие здесь замечательные специалисты, которые болеют за свое дело всей душой.

Служба занятости населения регулярно проводит подобные встречи в целях помощи школьникам в выборе будущей профессии.

По вопросам организации экскурсии, работодатель может обратиться в свой центр занятости.