Построение карьеры - важный этап в жизни молодого специалиста

26 октября 2021

Центром занятости населения Елизовского района была проведена встреча со студентами выпускного курса «Камчатского промышленного техникума».

Что делать, когда есть образование и желание работать, но нет опыта в поиске работы? На эти и другие вопросы выпускников, ответили специалисты службы занятости.

В ходе беседы обсуждались наиболее распространенные способы поиска работы, пути построения успешной карьеры с учетом интересов, индивидуально-психологических особенностей и возможностей, ситуация на рынке труда, взаимные ожидания работников и работодателей, различные гибкие формы занятости. Выпускникам была дана пошаговая инструкция с чего начать поиск работы, как правильно составить резюме и сопроводительное письмо, как подготовиться и пройти собеседование с работодателем и многое другое.

Профконсультанты рассказали о программах помощи молодым специалистам, о направлениях профессионального обучения, переобучения и повышения квалификации по направлению службы занятости.

А для тех, кто в дальнейшем планирует заниматься собственным делом, было предложено посетить мероприятия в рамках Всемирной недели предпринимательства, которые пройдут в ноябре этого года в г. Елизово.