Погрузиться в мир цифровых профессий поможет мобильное приложение SkillCity

22 сентября 2022

«Город навыков» - это игра, которую удалось совместить с обучением.

SkillCity (Город Навыков) — это не просто справочник с полезной информацией, это сервис, который помогает получить эту информацию в доступном и интересном для детей и молодежи виде. На всех этапах игры пользователь узнаёт что-то новое о цифровом мире и мире современных профессий: начиная от этапа знакомства с компанией и завершая прохождением мини-игр.

Отдельное направление проекта - разработанная программа по профориентации для учебных учреждений и учреждений дополнительного образования о 8 цифровых профессиях.

Узнать подробную информацию и скачать приложение можно перейдя по ссылке: https://skillcity.ru.  

Сообщаем, что SkillCity (Город Навыков) является социальной инициативой Фонда «Форотех», поддержанной компанией «МегаФон» в рамках проектной линии «Право на творчество». Главная цель создания виртуального города — это киберсоциализация и профориентация детей и подростков.

На этапе создания справочно-игрового сервиса SkillCity (Город Навыков) к проекту присоединились организации ГК «Роскосмос», «Лаборатория Касперского», «ЛитРес», «Лиза Алерт», «Нетология», ФАДМ «Росмолодежь» и другие. Именно их офисы вы сможете найти в приложении.