Организации края приглашаются к участию в конкурсе на соискание премии правительства РФ в области качества

31 мая 2022

Премии Правительства РФ в области качества ежегодно присуждаются организациям на конкурсной основе за достижение значительных результатов в области качества продукции и услуг, а также за внедрение высокоэффективных методов менеджмента качества.

Премии в области качества управления являются базовым инструментом роста конкурентоспособности экономики и повышения производительности труда.

Организации, которые участвуют в конкурсе и становятся дипломантами или лауреатами, являются примерами внедрения лучших практик управления бизнес-процессами. Также премии по качеству обеспечивают их лауреатам имидж лидера, репутацию надежного производителя высококачественной и конкурентоспособной продукции или услуги, способствуют привлечению новых партнеров и заказчиков, сохранению и увеличению существующей доли рынка, ведут к росту прибыли и, соответственно, открывают новые деловые возможности.

Награды организациям-лауреатам вручает председатель правительства Российской Федерации. Подача заявки, рассмотрение документов и заочная оценка системы менеджмента организации производятся бесплатно.

Более подробную информацию о премии правительства РФ в области качества, порядке проведения конкурса и условиях участия можно получить на сайте Роскачества, а также по телефону: (495) 777-43-12, доб. 158, 211, 144 (e-mail: award@roskachestvo.gov.ru).

За время проведения конкурса в нем приняли участие более 3 500 организаций из 80 субъектов страны и самых разных сфер деятельности и отраслей промышленности: здравоохранение, пищевая промышленность, машиностроение, образование, торговля, сфера услуг и другие. Лауреатами и дипломантами премии за эти годы стали более 300 организаций.