Одни из самых перспективных профессий ближайшего будущего Камчатки – в отрасли туризма и гостеприимства

5 октября 2021

В последние годы в крае особое внимание уделяется развитию внутреннего туризма.

Туризм на Камчатке отличается разнообразием и представляет собой активно развивающуюся отрасль экономики Камчатского края. Губернатором края принято решение увеличить количество бюджетных мест в камчатских вузах по направлению, связанному с индустрией гостеприимства.

В связи с этим центр занятости Карагинского района провел для учеников 9 класса МБОУ «Оссорская средняя школа» профориентационное мероприятие на тему «Профессии сферы туризма и гостеприимства».

Ребята узнали, что туризм в России —  это динамично развивающаяся отрасль экономики, также ознакомились с видами туризма, профессиями туристической отрасли и сферы гостеприимства.

Подростки приняли участие в обсуждении требований к профессии экскурсовода и организатора путешествий.  Активно перечисляли наиболее известные туристические направления России, отметили, что чаще бывали на культурно-познавательных туристических направлениях, чем на экологических. Обратили внимание, что на Камчатке имеются природные достопримечательности и перспектива развития экологических туристических направлений.