Новости КГКУ «Центр занятости населения Мильковского района»

20 июля 2018

В Мильковском районе при поддержке центра занятости Залина Гиренко открыла свое дело по предоставлению услуг детского психолога – важного и актуального направления в образовании дошкольников.

Желающих попасть к ней на прием очень много. Залина Садыковна ведет занятия по оказанию психологической помощи детям и их родителям по всем параметрам психологической службы (диагностике психического статуса ребенка и последующей коррекции; обеспечению ребенку возможности почувствовать и осознать свои проблемы, связанные с личностным ростом, межличностными отношениями и с формированием картины мира и мировоззрения; коррекционной работе с детьми, имеющими индивидуальные проблемы, консультированию родителей по вопросам воспитания и обучения детей, психологическому просвещению, дошкольному развитию).  В дальнейшем планирует открыть группу дневного пребывания детей.

А начиналось все с бизнес-плана, который был рассмотрен и утвержден в центре занятости населения Мильковского района. Очень интересно и наглядно Залина Садыковна рассказала о своей бизнес-идее, новой и востребованной для Мильковского района. Имея необходимое образование, опыт работы психологом, оценив ситуацию на рынке труда, Залина Садыковна решила зарегистрировать индивидуальную предпринимательскую деятельность именно в этой сфере. Защита бизнес-плана сопровождалась демонстрацией наглядных игровых и обучающих пособий. Все члены комиссии с интересом принимали участие в апробировании на себе предложенных пособий.

«Отбрось свои страхи, взвесь все «за» и «против», дерзай, воплоти свою идею в жизнь - ОТКРОЙ СВОЕ ДЕЛО!»  Именно это советует сомневающимся гражданам, желающим организовать свой бизнес, бывшая безработная, а ныне преуспевающий детский психолог Залина Садыковна Гиренко.