На Камчатке запущен интерактивный портал службы занятости

22 апреля 2019

С его помощью жители края смогут получить необходимую информацию об услугах центра занятости в режиме онлайн. Об этом сообщили в агентстве по занятости населения и миграционной политике Камчатского края.

«Обращение жителей к интерактивному порталу службы занятости позволит не только сэкономить время, осуществив подачу заявлений в электронном виде, но и предоставит возможность воспользоваться другими услугами центра занятости. Так, в режиме онлайн граждане смогут получить сведения об актуальных вакансиях, отследить процесс начисления и выплаты пособий и стипендий, а также получить  уведомления о проводимых мероприятиях  и о многом другом. Что касается работодателей, то они смогут при помощи интерактивного портала просматривать резюме граждан, находящихся в поиске работы. Кроме того, им будет доступна услуга предоставления отчетности и обмена документами без обращения в центры занятости населения и многое другое», – сказала руководитель агентства по занятости населения и миграционной политике Камчатского края Наталья Ниценко.

Она добавила, что для получения услуг в электронном виде необходимо зарегистрироваться на портале, и воспользоваться сервисами личного кабинета. Интерактивный портал доступен по адресу rabota.kamgov.ru

Отметим, что для удобства и мобильности разработано приложение для телефонов IOS и Android «Работа всем». С его помощью граждане смогут просматривать все вакансии службы занятости населения и информацию о полученных услугах.