На Камчатке стартовал краевой конкурс детских рисунков «Охрана труда глазами детей»

7 апреля 2022

Министерство труда и развития кадрового потенциала Камчатского края объявляет о начале приёма работ.

«Конкурс проводится в целях пропаганды охраны труда и обеспечения безопасности труда работников. К участию в конкурсе приглашаются дети в возрасте от 7 до 15 лет включительно, проживающие на территории Камчатского края», – рассказала министр труда и развития кадрового потенциала Камчатского края Наталья Ниценко.

Основными критериями оценивания работ будут являться: 

  • - максимальное отражение темы конкурса; 
  • - оригинальность образного решения, новизна; 
  • - творческий подход, фантазия;
  • - владение выбранной техникой, применение новых технологий и материалов; 
  • - композиция листа, яркая декоративность; 
  • - качество исполнения и оформления работ.

Для участия в конкурсе отсканированные или сфотографированные рисунки необходимо предоставить в Минтруд, отправив их на адрес электронной почты: AgZanyat@kamgov.ru, или в Федерацию профсоюзов Камчатки по адресу: mail@profkam.ru).
Допускается предоставление участниками конкурса рисунков в оригинале. В указанном случае конкурсные работы не возвращаются. В случае пересылки рисунков в оригинале не допускается их свертывание и сгибание.
Оригиналы рисунков необходимо предоставить по адресу: 683003, Петропавловск-Камчатский, ул. Ленинградская, д.72.

«Конкурс завершится проведением онлайн-выставки лучших рисунков участников, электронные копии будут размещены на официальном сайте исполнительных органов государственной власти Камчатского края. Победители и призеры конкурса в каждой возрастной группе будут награждены дипломами от регионального Минтруда и подарками от Федерации профсоюзов Камчатки», – добавила Наталья Ниценко.

Результаты конкурса будут объявлены не позднее 5 мая 2022 года.
С требованиями к рисункам и условиями участия в конкурсе можно ознакомиться на официальной странице министерства или по телефону: 8 (415 2) 42-42-51.