Минтруд напоминает о сроках предоставления работодателями отказов от присоединения к соглашению «О минимальной заработной плате в Камчатском крае» на 2022 год

14 января 2022

Срок истекает 12 февраля.

Правительством Камчатского края, Федерацией профсоюзов Камчатки и объединениями работодателей Камчатского края 23 декабря 2021 года подписано региональное соглашение «О минимальной заработной плате в Камчатском крае» на 2022 год.

Соглашение устанавливает размер минимальной заработной платы для работников, работающих на территории Камчатского края, за исключением работников организаций, финансируемых из федерального бюджета.

Предложение работодателям, осуществляющим деятельность на территории Камчатского края, о присоединении к соглашению опубликовано в газете «Официальные ведомости» от 13 января 2022 года №4-9 (5834-5839) и размещено на официальном сайте исполнительных органов государственной власти Камчатского края на странице министерства труда и развития кадрового потенциала Камчатского края во вкладке «Социальное партнерство».

Если в течение 30 календарных дней со дня официального опубликования данного предложения в министерство труда Камчатского края, работодателями, не участвовавшими в заключении соглашения, не будет представлен в порядке, установленном статьей 133.1. Трудового кодекса Российской Федерации и разделом 3 Соглашения, мотивированный письменный отказ от присоединения к соглашению, то оно считается распространенным на этих работодателей со дня официального опубликования настоящего предложения и подлежит обязательному исполнению.

К отказу должны быть приложены протокол консультаций работодателя с выборным органом первичной профсоюзной организации, объединяющей работников данного работодателя, и предложения по срокам повышения минимальной заработной платы работников до размера, установленного соглашением.

Срок предоставления работодателями Камчатского края отказов от присоединения к соглашению истекает 12 февраля 2022 года.