Министерство труда Камчатского края приглашает посетить семинар работодателей, которые привлекают и используют иностранную рабочую силу в крае

26 ноября 2021

Он состоится 30 ноября в режиме видеоконференции.

Министерство труда и развития кадрового потенциала Камчатского края приглашает принять участие в семинаре работодателей, которые привлекают и используют иностранную рабочую силу в Камчатском крае. Он состоится 30 ноября 2021 года в 14:30 часов в режиме видеоконференции.

На семинаре будут рассмотрены основные вопросы:

  1. О внесении изменений в Федеральные законы «О правовом положении иностранных граждан в РФ» от 25.07.2002 № 115-ФЗ и «О государственной дактилоскопической регистрации в РФ» от 25.07.1998 № 128-ФЗ, в части прохождения иностранными гражданами с 1 января 2022 года, прибывающими на территорию Российской Федерации, обязательной дактилоскопии, фоторегистрации и последующей биометрической идентификации;
  2. Об особенностях приёма на работу и процедуре увольнения иностранного работника;
  3. О соблюдении прибывающими на территорию Российской Федерации иностранными гражданами необходимых требований, установленных в целях предупреждения и распространения коронавирусной инфекции.

Также будут рассмотрены вопросы и предложения, поступившие в ходе проведения мероприятия.

Для подключения к семинару в режиме видеоконференции, Вам необходимо:

1. Перейти по ссылке https://rabota.kamgov.ru/content/конференция;

2. Ввести в строке свои ФИО;

3. Далее «Присоединиться к встрече».

По вопросам участия в семинаре, направления предложений и вопросов обращаться по телефону министерства +7 (4152) 41-28-45.