Камчатцы могут задать вопросы Минтруду России, Роструду, Фонду соцстрахования и Пенсионному фонду РФ

21 сентября 2022

В преддверии Всероссийской недели охраны труда стартовал проект Минтруда России «Открытый микрофон».

Министерство труда и социальной защиты РФ преддверии VII Всероссийской недели охраны труда (ВНОТ-2022), которая состоится с 27 по 30 сентября в Сочи, проводит проект «Открытый микрофон». Как сообщили в региональном министерстве труда и развития кадрового потенциала, на официальном сайте Всероссийской недели охраны труда все желающие могут задать вопросы представителям Минтруда России, Роструда, Фонда социального страхования и Пенсионного фонда России. Ответам на вопросы будет посвящена отдельная сессия деловой программы. Граждане, чьи вопросы не успеют обсудить в ходе мероприятия, получат обратную связь от соответствующих ведомств по электронной почте, которая будет указана в форме при направлении вопроса. За четыре дня состоится более 100 мероприятий, посвященных актуальным вопросам охраны труда и занятости населения.

«Открытый микрофон» – это возможность каждому жителю нашего края задать свой вопрос профильным ведомствам или рассказать об актуальной проблеме. Диалог между обществом, бизнесом и государством поможет выстроить путь для формирования оптимальной среды в сфере охраны труда», – рассказала министр труда и развития кадрового потенциала Камчатского края Наталья Ниценко.

Одной из центральных тем BHOT-2022 станет оценка и управление профессиональными рисками через призму новых изменений законодательства в области охраны труда. Помимо пленарной сессии пройдут мероприятия в сферах информационных технологий, медицины и энергетики. Участие в форуме примут представители крупнейших компаний России и стран СНГ.

Задать вопрос можно на официальном сайте Всероссийской недели охраны труда, нажав на баннер «Открытый микрофон».

Напомним, Всероссийская неделя охраны труда проводится ежегодно с 2015 года во исполнение Постановления Правительства РФ от 11.12.2015 № 1346 «О Всероссийской неделе охраны труда». Организатором Всероссийской недели охраны труда выступает Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации, оператором — Фонд Росконгресс.