Дан старт совместной работы бизнеса и власти в сфере трудовых отношений

12 апреля 2021

Минтруд Камчатского края обсудил механизмы снижения нагрузки на бизнес при предоставлении работникам «Северных» гарантий и компенсаций

Представители Министерства труда и развития кадрового потенциала Камчатского края приняли участие в рабочей встрече с руководителями общественных объединений работодателей и предпринимателей Камчатского края.

В качестве основных докладчиков со стороны бизнеса выступили президент Союза «Торгово-промышленной палаты Камчатского края» Евгений Кабанов, председатель Камчатского регионального отделения общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Рашид Шамоян и Уполномоченный при Губернаторе Камчатского края по защите прав предпринимателей Станислав Борцов.

Центральной темой совещания стали вопросы организации взаимодействия, а также выработка целевых ориентиров в сфере реализации Резолюции по итогам XI съезда предпринимателей Камчатки.

В частности, одним из предметов обсуждения стала проработка вопросов и механизмов снижения фактической нагрузки на бизнес при предоставлении работникам «Северных» гарантий и компенсаций.

Выработанные и одобренные в рамках состоявшегося мероприятия предложения послужат базовой основой для проведения дальнейшей совместной работы.