Безработные граждане могут открыть собственное дело, заручившись поддержкой службы занятости

2 августа 2021

В поселке Ключи будет открыт салон красоты.

В этом году в центр занятости населения поселка Ключи обратилась гражданка за содействием в поиске подходящей работы и зарегистрированной в качестве безработной. Ей было предложено реализовать свои возможности по имеющейся у неё профессии «маникюрщица» посредством открытия собственного дела, зарегистрировавшись в качестве индивидуального предпринимателя.

Работники центра занятости оказали консультационную помощь и предоставили заявителю методические рекомендации по оформлению бизнес-плана.

На сегодняшнее время сотрудниками службы занятости рассмотрен и утвержден бизнес-план по предоставлению косметических услуг парикмахерскими и салонами красоты, составленный заявителем. Заявитель подыскал помещение для салона красоты и приступил к оформлению предпринимательской деятельности в Федеральной налоговой службе Российской Федерации.

Если вы состоите на учете по безработице и у вас есть собственная бизнес-идея, то служба занятости поможет ее реализовать. Для этого необходимо обратиться в центр занятости по месту нахождения.