В конце 2022 года на Камчатке отметили рост регистраций рождений

17 января 2023

Агентство ЗАГС и архивного дела Камчатского края опубликовало итоги последнего месяца 2022 года.

Камчатскими отделами записи актов гражданского состояния в декабре зарегистрировано 261 рождение малышей. В ноябре эта цифра составила 251, в октябре на свет появилось 230 малышей. Об этом сообщили в агентстве ЗАГС и архивного дела Камчатского края.

«20 декабря отдел ЗАГС г. Петропавловска-Камчатского зарегистрировал рождение близнецов. Малышей назвали Даниил и Кирилл. Они стали 23-й парой двойняшек, зарегистрированных отделом ЗАГС г. Петропавловска-Камчатского в 2022 году. Самыми популярными именами в декабре среди девочек стали – Анна, Валерия, Виктория и София. Среди мальчиков – Александр, Алексей, Андрей, Владислав и Михаил», — рассказала руководитель агентства ЗАГС и архивного дела Наталия Польшина.

Отделы ЗАГС Камчатского края в декабре 2022 года оформили развод 164 пар, в ноябре – 138 пар, октябре – 162. Зарегистрировано в последний месяц года 284 брака, в ноябре – 337, в октябре – 422.

Напоминаем, что регистрация любых актов гражданского состояния, внесение исправлений или изменений в записи актов гражданского состояния, выдача повторных свидетельств и иных документов, подтверждающих наличие или отсутствие фактов государственной регистрации актов гражданского состояния (справок) осуществляются органом ЗАГС по выбору заявителя. То есть за совершением указанных действий можно обратиться в любой орган ЗАГС на территории России, независимо от места жительства заявителя, места регистрации предыдущих актов, места наступления события.