Связать себя узами брака в уникальную дату 22.02.2022 приглашает Агентство ЗАГС на Камчатке

17 ноября 2021

День бракосочетания молодожены стремятся приурочить к красивой дате, чтобы магическое волшебство цифр способствовало семейному благополучию.

В 2022 году только один день в полной мере станет уникальным по зеркальности календарного сочетания – 22.02.2022.

«Существует поверье, согласно которому в даты с зеркальными цифрами можно загадать желание, оно непременно сбудется. В нашем тысячелетии таких дней всего 60, поэтому редкая дата 22.02.2022 – настоящий подарок судьбы влюбленным. Главная, зеркальная дата зимы и всего года 22.02.2022 — выпадает на вторник. Мы решили открыть в этот день торжественный зал в отделах ЗАГС г. Петропавловска-Камчатского и Елизовского района. Подавайте заявление на бракосочетание уже сейчас, чтобы связать себя узами брака в этот уникальный день» - посоветовала влюбленным руководитель агентства ЗАГС и архивного дела Наталия Польшина. 

2022 год пройдет под знаком Черного Водяного Тигра. Тигр, издревле считался символом счастливого брака и деторождения. Паре, которая решит связать себя узами брака в этот год, суждены отношения, наполненные заботой друг о друге и стремлением сделать жизнь своей второй половины счастливее. К тому же, сама стихия года вода – это символ гибкости и умиротворения, она символизирует взаимопонимание, согласие и ту самую идиллию, когда двое живут «душа в душу».     

Те, кто верит в магию чисел, заранее планируют день свадьбы. В отдел ЗАГС г. Петропавловска-Камчатского уже подано более 75 заявлений о заключении брака на красивые даты следующего года. На 2 февраля 2022 года подано 16 заявлений, 8 июля день семьи любви и верности - 4 заявления, на 22 июля - 9 заявлений. Пары могут смело брать на вооружение все даты, где есть двойки: 2-е, 20-е и 22-е число каждого – добавили в агентстве ЗАГС и архивного дела Камчатского края.

Напомним, на сегодня торжественная регистрация браков осуществляется два раза в неделю: в среду и пятницу. С расписанием подачи заявлений можно ознакомиться на сайте Агентства записи актов гражданского состояния и архивного дела Камчатского края. Заявление о вступление в брак подается не более чем за год до регистрации брака, но не позднее чем за 1 месяц до дня свадьбы.