Семье из Петропавловска-Камчатского, отметившей золотую свадьбу, вручен приветственный адрес врио губернатора края

24 июля 2020

Виктор Петрович и Валентина Ивановна Васильевы прожили в браке 50 лет. Из-за сложной эпидобстановки торжественная церемония прошла в квартире супругов.

Приветственный адрес врио губернатора Камчатского края супругам вручила руководитель агентства ЗАГС и архивного дела субъекта Наталья Польшина. Также она поздравила Валентину Ивановну ещё с одним юбилеем — 23 июля ей исполнилось 70 лет.

«Много лет вы идете рука об руку по жизни, сохранив самое главное — любовь и взаимопонимание, уважение и доверие друг к другу. Большое вам спасибо за неоценимый вклад в развитие института российской семьи, продолжение исконно русских традиций и пропаганду семейных ценностей, за достойный пример для подрастающего поколения. Мир вашему дому и низкий поклон за несоизмеримый ни с чем труд – быть семьей единой. Пусть каждый новый день встречает вас любовью и заботой родных и близких. Здоровья вам, счастья, добра и благополучия», – сказала Наталия Польшина.

Супруги заключили брак 18 апреля 1970 года. Виктор Петрович много лет работал шофером, Валентина Ивановна — поваром. За долголетнюю добросовестную работу и активное участие в общественной жизни оба неоднократно поощрялись ценными подарками, награждались почетными грамотами. Так, в 2000 году Виктору Петровичу присвоено звание «Ветеран труда». Супруги реализовали себя и как успешные родители. Они вырастили двух детей, сына и дочь, воспитав их достойными гражданами общества. Помогли детям вырастить внуков, и теперь ждут правнуков. Семья всю жизнь провела в труде и дома и на даче. Валентина Ивановна любит вязать, а Виктор Петрович водить машину.