На сайте госуслуг расширен перечень публикуемых личных данных

6 сентября 2021

Теперь в личном кабинете по запросу граждан, помимо паспортных, данных, номера ОМС, СНИЛС, может храниться информация о заключении или расторжении брака и другие сведения, выданные в органах ЗАГС.

C сентября на Едином портале государственных и муниципальных услуг реализован сервис для получения сведений из Единого государственного реестра записей актов гражданского состояния о себе и своих несовершеннолетних детях. В случае получения некорректных сведений о себе и своих несовершеннолетних детях или ненайденных записях актов ФНС России, которая является оператором данного Реестра, разработана экранная форма для подачи обращения.

"Подтвердить свои данные о государственной регистрации заключения и расторжения брака, а также предоставление сведений о своем рождении и своих несовершеннолетних детей, сведений о государственной регистрации перемены имени, установления отцовства и реализации отмены подписки в связи со смертью сейчас возможно без личного обращения граждан в органы ЗАГС. Запрос сведений осуществляется гражданином, имеющим подтвержденную запись на ЕПГУ, в разделе «Семья и дети»", - рассказала Наталия Польшина.

Более подробная информация о Сервисе и ответы на наиболее часто задаваемые вопросы размещена на ЕПГУ по адресу: http://lk.gosuslugi.ru/landing/zags