На Камчатке открыт прием заявлений на заключение брака в 2023 году

25 апреля 2022

В отделе ЗАГС г. Петропавловска-Камчатского рассказали, какие красивые даты ждут камчатских молодоженов в I квартале следующего года.

Те, кто верит в магию чисел и заранее планирует день свадьбы, могут выбрать для себя сразу три красивые даты в I квартале 2023 года: 14.02.2023 (вторник), 3.03.2023 (пятница) и 23.03.2023 (четверг). В эти дни городской отдел ЗАГС будет открыт для торжественной регистрации браков.    

«Заявление можно подать, воспользовавшись порталом «Госуслуги». Также можно прийти в отдел ЗАГС лично и подать заявление. С собой необходимо принести следующие документы: документ, удостоверяющий личность заявителя, документ, подтверждающий прекращение предыдущего брака, в случае если заявитель состоял ранее в браке (свидетельство о расторжении брака или свидетельство о смерти). Также необходимо оплатить государственную пошлину, сумма составляет 350 рублей при личном приеме. При подаче заявления через портал «Госуслуги» действует скидка в 30 %», - рассказала начальник отдела ЗАГС г. Петропавловска-Камчатского Татьяна Клименко.

Напомним, заявление о вступление в брак подается не более чем за год до регистрации брака, но не позднее чем за 1 месяц до дня свадьбы. Заявление можно подать как лично в отделе ЗАГС, так и через портал «Госуслуги». С расписанием подачи заявлений можно ознакомиться на сайте агентства записи актов гражданского состояния и архивного дела края в разделе «Общая информация». Справки по телефону - 8 (4152) 23-07-24.