На Камчатке начался свадебный сезон

8 июля 2022

Агентство записи актов гражданского состояния и архивного дела Камчатского края подвело итоги июня.

Количество браков, заключенных на Камчатке, за месяц выросло практически вдвое, сообщили в агентстве записи актов гражданского состояния и архивного дела Камчатского края. Традиционно большинство семей связывают себя узами брака именно в этот период. В июне органами ЗАГС Камчатского края зарегистрировано 229 браков. По сравнению в мае связали себя узами брака лишь 120 пар.   

«В народе месяц июнь получил название медового месяца. Если верить приметам, то рожденные в этот месяц семьи ждёт «медовая» жизнь. Месяц обещает молодым, что жить они будут долго и счастливо. В июле также ожидается большое количество свадеб. В первый июльский день, в честь 15-летия образования Камчатского края, уже создано 25 семей. Планируется много свадеб 8 июля – в День семьи, любви и верности. В старые времена на Руси июль считался лучшим месяцем для заключения брака. Брак, заключенный в это время считался вечным. Паре пророчили счастливую семейную жизнь в достатке и гармонии» - рассказала руководитель агентства ЗАГС и архивного дела Наталия Польшина

Добавим, отделами ЗАГС Камчатского края в июне зарегистрировано рождение 242 детей, что на 15 меньше, чем в предыдущем месяце. Официально оформили развод 157 пар, что на восемь семей, чем в мае.