Камчатской семье, отметившей золотую свадьбу, вручен приветственный адрес Губернатора края

25 апреля 2019

В преддверии Международного дня семьи в краевом Дворце бракосочетания поздравили Владимира и Валентину Добровольских, которые прожили в браке 50 лет.

Приветственный адрес Губернатора Камчатского края супругам вручил заместитель руководителя агентства ЗАГС и архивного дела субъекта Александр Журавлев.

«Семья Добровольских – эталон крепких семейных отношений. Такие пары помогают подрастающему поколению осознать всю ценность семейных отношений. Своим примером они доказали, что любовь способна преодолеть все трудности и преграды, а терпение, взаимопонимание и взаимоуважение  являются залогом долгой, крепкой и счастливой семейной жизни. Радует, что ежегодно мы поздравляем более десяти камчатских супружеских пар, которые прожили вместе не одно десятилетие», – сказал Александр Журавлёв.

Познакомились Владимир Михайлович и Валентина Васильевна во Владивостоке на круизном лайнере  «Советский Союз», где работали матросом и телефонисткой. Спустя время уже в качестве супругов пара переехала на Камчатку. У юбиляров две дочери, три внука и две внучки, а также две правнучки и один правнук. За безупречный многолетний труд Валентина Васильевна награждена званием «Ветеран труда».

«Спустя 50 лет я люблю своего мужа не меньше, чем в мои 26, когда мы только создали семью. Секрет семейного долголетия прост, между мужем и женой должны быть любовь, взаимопонимание и уважение. Без этих трех составляющих счастливая совместная жизнь не сложится», – поделилась Валентина Добровольская.

Чету Владимира и Валентины Добровольских также поздравил заместитель министра социального развития и труда Камчатского края Евгений Меркулов.