Камчатские дети получают подарки от руководителей краевого правительства в рамках проекта «Ёлка желаний»

30 декабря 2020

В канун новогодней ночи Агентство ЗАГС и архивного дела Камчатского края исполнило новогодние желание Матвея из многодетной семьи. В этой семье воспитывают 12 детей.

Матвей мечтал о гитаре. Написал письмо Деду Морозу, и вот в предпоследний день уходящего года желание Матвей исполнилось!

«Семья — это самое дорогое и ценное, что есть в нашей жизни, а Новый год ― время исполнения заветных желаний.  Желаем Матвею и его большой семье здоровья, радости и тепла. Пусть в новогоднюю ночь волшебство войдет в ваш дом, все задуманное сбудется, все мечты реализуются», – поздравили Матвея руководитель агентства ЗАГС и архивного дела Камчатского края Наталия Польшина.


Напомним, акция «Елка желаний» проходит во всех муниципалитетах региона. Новогодние мечты исполняются у детей-сирот, ребят из малообеспеченных семей, а также у людей с ограниченными возможностями здоровья.

Инициатором проекта в Дальневосточном федеральном округе стал полномочный представитель президента в ДВФО Юрий Трутнев. За три года действия федеральной акции исполнились мечты почти восьми тысяч человек со всей страны.