Благодарственное письмо министра юстиции Российской Федерации поступило в адрес работников органов ЗАГС Камчатского края

17 февраля 2021

Константин Чуйченко отметил высокий профессионализм сотрудников в рамках работы по конвертации документов на бумажном носителе в электронный вид.

В связи с успешным завершением работ по конвертации хранящихся в архивах органов ЗАГС записей актов гражданского состояния в электронный вид и передаче их в Единый государственный реестр записей актов гражданского состояния от имени министерства юстиции Российской Федерации Константин Анатольевич выразил благодарность работникам органов ЗАГС Камчатского края за вклад в реализацию политики в сфере государственной регистрации актов гражданского состояния. 

«В конце прошлого года органами ЗАГС Камчатского края была проведена масштабная работа по конвертации актовых записей региона в электронный вид. Работа была завершена досрочно. В связи с этим наш край был отмечен на федеральном уровне благодарностью министра юстиции РФ Константина Чуйченко», — сказала руководитель агентства записи актов гражданского состояния и архивного дела Камчатского края Наталия Польшина.

Напомним, в течение двух лет органами ЗАГС края с бумаги в электронный вид переведено свыше 1200 000 документов, составленных за период с 01.01.1926 по 30.03.2015. 90% от этих работ выполнено в 2020 году, несмотря на ограничительные меры в связи с пандемией COVID-19. Завершение конвертации записей актов гражданского состояния в ЕГР ЗАГС позволило не только облегчить взаимодействие между органами ЗАГС, но и существенно упростить процедуру оформления документов и сократить время обслуживания граждан. Уже с начала 2021 года граждане России получают повторные документы ЗАГС независимо от места проживания и места хранения информации на бумажном носителе.