Региональный государственный надзор в области обращения с животными

В соответствии с постановлением Правительства Камчатского края от 25.11.2021 № 496-П «Об утверждении Положения о региональном государственном контроле (надзоре) в области обращения с животными» установлен порядок организации и осуществления регионального государственного контроля (надзора) в области обращения с животными (далее – государственный контроль (надзор).

Предметом регионального государственного контроля (надзора) является соблюдение юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями и гражданами обязательных требований в области обращения с животными, установленных Федеральным законом от 27.12.2018 № 498-ФЗ «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» и принимаемыми в соответствии с ним иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами Камчатского края, при содержании и использовании животных, ином обращении с животными, осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев, при осуществлении деятельности приютов для животных, в том числе соблюдение норм содержания животных в них за исключением случаев, установленных частью 2 статьи 19 Федерального закона № 498-ФЗ.

Региональный государственный контроль (надзор) осуществляется Агентством по ветеринарии Камчатского края (далее – Агентство).

Должностными лицами Агентства, уполномоченными на осуществление регионального государственного контроля (надзора) являются:

1) руководитель;

2) заместитель руководителя;

3) советник;

4) консультант.

Поиск работает исключительно для документов прикрепённых к данной странице

Наименование Файл
Программа профилактики рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям при осуществлении регионального государственного контроля (надзора) в области обращения с животными на 2022 год
29.11.2021
Положение о региональном государственном контроле (надзоре) в области обращения с животными, уивержденное постановление Правительства Камчатского края от 25.11.2021 № 496-П
29.11.2021