Жители Камчатки встретятся со специалистами зелёного строительства

24 мая 2022

Тему устойчивого развития приглашают обсудить студентов, преподавателей, предпринимателей и специалистов строительной отрасли. 

Бесплатный семинар состоится 30 и 31 мая в КамГУ имени Витуса Беринга (ул. Ленинская, 69).

Спикерами на семинаре выступят: кандидат географических наук, преподаватель кафедры рационального природопользования географического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова, доцент департамента ландшафтного проектирования и устойчивых экосистем РУДН, практикующий специалист в области проектирования устойчивых ландшафтных объектов и ландшафтного планирования Алексей Саянов и практикующий специалист по энергоэффективным системам электроснабжения и отопления, эксперт в области использования возобновляемых источников энергии, член Ассоциации специалистов возобновляемой энергетики «Зелёный киловатт» Алексей Терёшин. 

Алексей Саянов расскажет о том, что такое энергоэффективный дизайн, хакатон (цифровой двойник) и как он применяется при строительстве. На встрече с Алексеем Терёшиным речь пойдёт о солнечных системах электропитания как для промышленных предприятий, так и для населения.

Записаться на семинар можно здесь

Обе встречи будут проходить с 17.30 до 21.00. 

Задать вопросы можно по телефону: 8-963-833-1330.

Отметим, что тема устойчивого развития также будет рассматриваться в ходе Всероссийского экологического форума «Экосистема. Заповедный край», который пройдет на Камчатке с 29 августа по 4 сентября.

Напомним, с 29 августа по 4 сентября на полуострове пройдет экологический форум «Экосистема. Заповедный край». Мероприятия форума объединят четыре тысячи участников из 85 регионов России, из которых в очном формате примут участие 450 представителей молодёжи, которые занимаются научными разработками, общественной и предпринимательской деятельностью в сфере экологии.

Участников форума ожидают три насыщенных образовательных трека: «Эконаука и технологии», «Экообщество», «Экотерритории», а также выездные практикумы по уникальным природным достопримечательностям Камчатки и различные факультативные мероприятия. Им представится возможность участвовать в решении региональных кейсов, по итогу работы над которыми студенты получат возможность прохождения практик и стажировок на Камчатке. Зарегистрироваться на форум «Экосистема. Заповедный край» на Камчатке можно на платформе «Росмолодёжь. События» до 29 июля.