Завершается прием заявок на всероссийский конкурс проектов военно-исторической тематики

20 августа 2019

В его рамках можно получить до пяти миллионов рублей на реализацию проекта, направленного на сохранение российского военно-исторического наследия.

Конкурс проводит Российское военно-историческое общество, заявки принимаются до 22 августа 2019 года. Оценивать представленные проекты будут по номинациям: «издательская деятельность», «музейно-выставочная деятельность», «научные конференции», «деятельность по созданию видео и цифрового контента», «поисковые и военно-археологические экспедиции» и «военно-исторические фестивали и иные событийные мероприятия военно-исторической направленности и патриотического воспитания».

«Участники должны предоставить заявку на русском языке, где указана номинация проекта, его название, краткое описание, география, срок реализации и обоснование социальной значимости. Также должны быть описаны целевые группы проекта, его цели и задачи, ожидаемые количественные и качественные результаты, опыт по реализации подобных проектов, информация о руководителе. Конкурс организован с целью поддержать лучшие региональные инициативы, направленные на сохранение российского военно-исторического наследия. Его участниками могут стать некоммерческие организации, общественные организации, коммерческие организации и индивидуальные предприниматели, направившие заявку на участие в конкурсе», – рассказали в агентстве по внутренней политике Камчатского края.

Максимальная сумма денежного вознаграждения – до пяти миллионов рублей. Срок реализации проекта должен начинаться не ранее 1 января 2019 года и завершаться не позднее 2 декабря 2019 года.

К заявке должен быть приложен финансово-экономический план и гарантийное письмо, подтверждающее наличие софинансирования по проекту (в случае, если запрашивается денежное вознаграждение меньшее, чем стоимость реализации проекта).

Перечень победителей будет размещен на официальном сайте Российского военно-исторического общества не позднее 9 сентября 2019 года.

Справка:

Российское военно-историческое общество создано Указом Президента РФ Владимира Путина № 1710 от 29 декабря 2012 года в целях консолидации сил государства и общества в изучении военно-исторического прошлого России, содействия изучению российской военной истории и противодействия попыткам ее искажения, обеспечения популяризации достижений военно-исторической науки, поднятия престижа воинской службы и воспитания патриотизма.