Во время голосования за объекты благоустройства будут работать 57 информационных точек с волонтерами

22 апреля 2021

На Камчатке ведется заключительная работа по организации работы волонтерского штаба на период рейтингового голосования за объекты благоустройства на единой федеральной платформе za.gorodsreda.ru.

«С 26 апреля по 30 мая этого года жители смогут отдать свой голос за объекты, планирующиеся к благоустройству в 2022 году в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» по программе «Формирование комфортной городской среды». В этом им помогут 176 добровольцев, которые были зарегистрированы в штабе посредством подачи заявок на платформе dobro.ру, – рассказала Виктория Подлесная, заместитель министра - начальник управления по делам молодежи министерства развития гражданского общества, молодежи и информационной политики Камчатского края. – Сейчас ребята получают рекомендации по работе, атрибутику, брендируются информационные точки. Всего на территории Камчатского края будет организовано 57 информационных пространств в местах массового скопления людей. На каждой точке будут находиться два волонтера, которые смогут проинформировать граждан о голосовании и его результатах, помочь гражданам упрощенным способом проголосовать за проекты благоустройства, планируемые к реализации в 2022 году, на планшете или мобильном телефоне».

Стать волонтёрами корпуса приняли решение ученики старших классов общеобразовательных организаций, студенты, участники молодежных общественных и добровольческих организаций региона, волонтеры серебряного возраста, волонтеры-экологи и просто неравнодушные граждане.

В.И. Подлесная

Министерство развития гражданского общества и молодежи Камчатского края