Владимир Солодов дал положительную оценку работе антикоррупционной комиссии в 2020 году

28 апреля 2021

О результатах профилактической деятельности по вопросам противодействия коррупции исполнительных органов государственной власти говорилось на заседании комиссии по координации работы по противодействию коррупции.

Заседание прошло в правительстве Камчатского края под председательством главы региона Владимира Солодова.


«В целом работа по противодействию коррупции в регионе организована на должном уровне, об этом свидетельствует отсутствие серьезных замечаний и нареканий. В 2020 году не было зафиксировано увольнений на основании неурегулированности конфликта интересов и за неисполнение антикоррупционного законодательства. Камчатский край внедряет новые методики работы по антикоррупционному обучению государственных и муниципальных служащих. Также в крае ведется активная работа по недопущению антикоррупционных правонарушений», - сказал Владимир Солодов.


В ходе заседания была дана оценка представленному отчету об исполнении плана работы антикоррупционной комиссии в 2020 году. Рассмотрены вопросы и состояние антикоррупционной работы в сфере строительства и государственного строительного надзора, вопросы организации работы по противодействию коррупции в органах местного самоуправления в учреждениях Быстринского района и другие. 


Глава региона Владимир Солодов добавил, что все мероприятия, проводимые в сфере противодействия коррупции и иных правонарушений, результаты и отчёты о профилактических мерах, результаты работы общественного контроля должны публиковаться в Интернете и быть максимально открытыми и доступными всем жителям Камчатки.