В Вилючинске пройдет семинар для коренных малочисленных народов

3 февраля 2021

Семинар будет проходить в актовом зале администрации Вилючинского городского округа 04.02.2021 года в 16.00.

Администрация Вилючинского городского округа закрытого территориального образования города Вилючинска Камчатского края приглашает 04.02.2021 принять участие в муниципальном семинаре для представителей коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, проживающих в Камчатском крае, некоммерческих и общественных организаций коренных малочисленных народов Камчатского края.

В повестку семинара включены следующие вопросы:

1) «Об основных изменениях в законодательстве Российской Федерации и Камчатского края, касающихся представителей коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока. Обзор актуальных обращений граждан в адрес Уполномоченного по правам коренных малочисленных народов в Камчатском крае в 2020 году»;

2) «О формировании и ведении учета лиц, относящихся к коренным малочисленным народам Российской Федерации. Порядок подачи документов для включения в единый список лиц, относящихся к коренным малочисленным народам Российской Федерации»;

3) «О реализации региональной политики и нормативном правовом регулировании в сфере развития территорий традиционного проживания и традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Севера в Камчатском крае».

С докладом по учету лиц, относящихся к коренным малочисленным народам, от Министерства развития гражданского общества, молодежи и информационной политики Камчатского края выступит начальник отдела по работе с коренными малочисленными народами Севера Министерства Лысянская Элеонора Дмитриевна.