В селе Коряки ведутся работы по обустройству спортивной площадки открытого типа

17 июня 2021

Данный объект появится в населённом пункте по итогам голосования жителей, которое состоялось в сентябре прошлого года. Благоустройство территории осуществляется в рамках губернаторского проекта «Решаем вместе», в рамках которого в 71 населенном пункте строится 75 социально значимых объектов на общую сумму 298,3 миллиона рублей краевых средств.

В апреле 2021 проведены кадастровые работы по постановке на учёт земельного участка по ул. Вилкова 1/1 села Коряки, где будет располагаться открытая спортивная площадка. Об этом сообщил и.о. главы Корякского сельского поселения Дмитрий Листраткин.

«По результатам проведения конкурсных процедур заключён договор с ИП Кривицкий на монтаж спортивной площадки. На сегодня проведена планировка территории, готовится основание под обустройство данного объекта. Ожидается поставка уличных тренажёров для установки их подрядчиком. Также будет осуществлён монтаж уличного освещения на территории площадки. Согласно срокам, работы должны быть выполнены до 30 июня текущего года. На данный момент исполнение данного контракта составляет 20 процентов », — сообщил Дмитрий Листраткин.

Добавим, жителями Корякского сельского поселения были определены четыре объекта благоустройства: место отдыха жителей в посёлке Зелёный, спортивная площадка, а также детская площадка по улице Геологов в селе Коряки и место сбора твёрдых коммунальных отходов в селе Северные Коряки. На реализацию мероприятий по их благоустройству из краевого бюджета выделено финансирование в сумме 10,3 миллиона  рублей. На сегодняшний день по всем объектам заключены контракты на выполнение работ. 

Напомним, в 2021 году в 53 муниципальных образованиях Камчатского края реализуется губернаторский проект «Решаем вместе». Объекты для строительства отобраны самими жителями путём голосования. В их числе - 16 открытых спортивных площадок, 26 мест для отдыха жителей, девять детских игровых площадок, шесть скверов (парков), четыре хоккейных коробки, три футбольных поля, один остановочный павильон, 10 мест для сбора мусора.
Голосование состоялось в период с 11 по 13 сентября 2020 года.  В мероприятиях по выбору приоритетных для реализации проектов приняли участие более 27 тысяч человек.