В Камчатском крае выбрали финалистов конкурса «Поступки и люди»

31 октября 2018

Конкурсная комиссия провела отбор претендентов на победу в конкурсе «Поступки и люди». Всего на конкурс было подано более 70 заявок с описанием значимых поступков и людей, которые их совершили. Об этом сообщили в агентстве по внутренней политике Камчатского края.

На сегодняшний день в пяти номинациях были отобраны 45 финалистов. В номинации «во имя жизни» представлены 12 претендентов, «гражданская позиция»  – 5, «забота о людях» – 9, «большое сердце» – 12 и «семейные ценности» – 7 кандидатур.

На заседании конкурсной комиссии было принято решение о разделении претендентов на категории «Взрослые» и «Дети и подростки».

«Способность совершить самоотверженный поступок, прийти на помощь или создать большую и крепкую семью – это очень ценные качества, особенно востребованные в современном обществе. Благодаря конкурсу мы знаем, что на Камчатке есть немало людей, которые ими обладают. Отрадно, что не остаются равнодушными к чужой беде и проявляют заботу о людях представители подрастающего поколения. Это значит, что у Камчатки есть будущее. Чтобы поощрить детей, которые не остались в стороне и пришли на помощь, мы выделили их поступки в отдельную категорию», – сказала Первый вице-губернатор Камчатского края Ирина Унтилова.

Информация о финалистах конкурса и поступках, которые они совершили, будет размещена на сайте Правительства Камчатского края и в средствах массовой информации. Поддержать одного из кандидатов на победу камчатцы смогут на сайте проекта в онлайн-голосовании, которое начнется 12 ноября.

Напомним, конкурс проводится в рамках проекта «Наша гордость», который уже не первый год реализуется Полномочным представителем Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе.

Власть и общество

Камчатка Камчатский край Поступки и люди

И.Л. Унтилова

Министерство развития гражданского общества Камчатского края