Университетское сообщество Камчатки готово развивать сотрудничество с организациями некоммерческого сектора

9 февраля 2021

Вопросы возможностей установления и развития партнерства вузов и НКО в регионе обсуждались на круглом столе, проведенном специалистами Министерства развития гражданского общества, молодежи и информационной политики Камчатского края

8 февраля в КамГУ им. Витуса Беринга в рамках программы международной конференции, приуроченной к Дню науки, прошел круглый стол "Университет - гражданскому обществу Камчатки", организованный отделом по работе с некоммерческими организациями и по делам казачества.

Представители некоммерческих неправительственных организаций, ресурсных центров, структурных подразделений университета обсудили современные модели участия российских вузов в развитии некоммерческого сектора в регионе, возможности ресурсного партерства, проектный подход в организации сотрудничества университетов и НКО, ознакомились с региональным проектом «Камчатский университет НКО. Версия 2.0». В ходе обсуждения участниками мероприятия предложен ряд идей и конкретных проектов, реализация которых возможна в межсекторном формате.

Результаты работы круглого стола будут оформлены в виде предложений в резолюцию международной конференции.