Татаро-башкирский праздник «Сабантуй» в 26-ой раз пройдет на Камчатке

17 июля 2019

Национальный татаро-башкирский праздник «Сабантуй» состоится в субботу, 20 июля, традиционно на поляне в районе поселке Новый. Об этом сообщили в агентстве по внутренней политике Камчатского края.

«Сабантуй» проводится на полуострове в 26-ой раз и является одним из самых ярких и массовых национальных праздников, объединяющих людей самых разных национальностей и убеждений.

«Гостей праздника ждут концерт с участием артистов из Татарстана, национальная борьба «курэш», конные скачки, игры для детей и взрослых: битье горшков, бег в мешках, перетягивание каната, бои на бревне мешками. Все желающие смогут испытать свои силы в подъеме на столб,   соревнованиях по армрестлингу, турнире по гиревому спорту, в поиске монет в кефире. Самых сильных и ловких участников состязаний ждут ценные призы и подарки», – рассказали в агентстве.

Начало «Сабантуя» состоится в 12:00.

Праздник организован региональной общественной организации татар и башкир Камчатского края «Дуслык» (Дружба) при поддержке агентства по внутренней политике Камчатского края в рамках реализации государственной программы «Реализация государственной национальной политики и укрепление гражданского единства в Камчатском крае».