Школу социального проектирования провел региональный центр поддержки СОНКО

5 февраля 2018

Трехдневное мероприятие такого типа, где прошли обучение 30 слушателей, сотоялось в регионе впервые

1-4 февраля на базе гостиницы "БелКамТур" Камчатским краевым центром поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций была организована Школа социального проектирования для работников и добровольцев СО НКО. Занятия в нестандартном и креативное формате провели тренеры федерального уровня Виктория Подлесная и Екатерина Скрипник. Экспертами выступили директор центра Жанна Толстенко, начальник отдела по работе с НКО Агентства по внутренней политике Камчатского края Светлана Артеменко, заместитель председателя координационного совета КРОО ЦМИВР Ирина Мирошникова.

В результате практической работы команд по определённым методом "мозгового штурма" темам, актуальным для разных категорий жителей Камчатки, родились вполне жизнеспособные проекты, которые могут получить высокую оценку экспертов на грантовых конкурсах в регионе и за его пределами.

Агентство по внутренней политике Камчатского края выражает благодарность организаторам и тренерам школы за вклад в формирование необходимых работникам и добровольцам СО НКО компетенций.