Сделать этажерку и создать картины на дереве предлагают камчатцам

3 августа 2022

Мастер-класс по работе с деревом пройдет на месте строительства молодежного экохаба.

В эти выходные на Камчатке пройдут мастер-классы по работе с деревом для создания декоративных предметов, которые станут элементами благоустройства молодёжного Экохаба, сообщили в образовательно-научном центре «Ойкумена».

Принять участие могут жители Камчатского края. Ближайшие мастер-классы состоится в эту субботу, 6 августа, на месте строительства молодёжного Экохаба. Все объекты, созданные на мастер-классах, станут его декоративными элементами. Он будет построен в этом году при поддержке Фонда президентских грантов.

Участники мероприятия практическим образом ознакомятся с технологией деревообработки – создадут этажерки и скамейки, которые останутся на территории будущего экологического центра. Также участникам будет предложен мастер-класс по созданию картин на деревянных досках. Важно отметить, что материалами для всей серии мастер-классов является вторсырье.

6 августа к месту проведения мастер-классов автобус отходит от музея «Вулканариум» в 11.00. Выезд с территории в город запланирован на 16.00. Рекомендуется взять с собой кружку и столовые приборы, чтобы минимизировать использование одноразового пластика.

Запись обязательна. Оставить заявку можно здесь: https://wa.me/+79246967690?text=

Отметим, каждый посетитель мероприятия может принять участие в челлендже #ЖивиВнимательно41 (https://vk.com/oecumene_kam?w=wall-210942785_482), в котором разыгрываются призы от партнёров.

Напомним, образовательно-научный центр «Ойкумена» представит проект-симбиоз «Зелёные школы» на форуме «Экосистема. Заповедный край», который пройдёт на полуострове с 29 августа по 4 сентября. Основной принцип работы «зелёных» школ — не конкуренция, не борьба «за первое место», а взаимодействие и взаимопомощь в реализации экологических инициатив.

Мероприятия форума объединят четырех тысяч участников из 85 регионов России, из которых 450 человек будут присутствовать очно.

Участников форума ожидают три насыщенных образовательных трека: «Знание. Экология» в партнёрстве с организацией Российское общество «Знание»; «Экология начинается с тебя» в партнёрстве с АНО «Национальные приоритеты» и «Экономика замкнутого цикла и экология территорий» совместно с генеральным экологическим партнером Форума ППК «РЭО», а также выездные практикумы по уникальным природным достопримечательностям Камчатки и различные факультативные мероприятия. Кроме участия в программе с тематическими семинарами и мастер-классами от ведущих специалистов в сфере экологии молодые люди смогут представить свои проекты и получить финансовую поддержку в грантовом конкурсе Росмолодёжи, который пройдёт в рамках форума. Максимальный размер поддержки составляет 1,5 млн рублей.