Продолжается реализация проекта «Профстажировки 2.0»

20 апреля 2021

АНО «Россия – страна возможностей» и Общероссийский народный фронт совместно с Министерством науки и высшего образования РФ продолжают реализацию проекта «Профстажировки 2.0». Проект реализуется в форме всероссийского конкурса студенческих работ как новый формат дистанционного практико-ориентированного образования.

За 2 года работы проект показал себя как эффективный инструмент сотрудничества образования и бизнеса, направленный на создание социальных лифтов для молодежи России. На цифровой платформе «профстажировки.рф» сейчас размещено более 4850 практических кейсов (заданий), осуществляется системное взаимодействие 1300 ведущих партнеров-работодателей и 150 тысяч студентов (более половины из которых – студенты СПО) из более чем 2000 высших и средних учебных заведений всех регионов страны. В результате совместной работы работодатели одобрили 3873 студенческих проекта, 1731 студент из 73 регионов страны получили приглашения на практики/стажировки в 380 компаниях и организациях Российской Федерации.

Экспертное сообщество АНО «Профстажировки» разработало спецпроект «Волонтерство как стажировка» (далее – Спецпроект) для привлечения в некоммерческий сектор молодых талантливых специалистов, способных изменить отрасль, привнести новые идеи, перезапустить привычные процессы. В данном Спецпроекте НКО рассматривается как источник практического опыта и будущее место работы успешных студентов, а также как ускоренный способ приобретения необходимых компетенций для студентов.

Заинтересованные организации могут разместить кейс на Платформе

с описанием актуальной задачи и выбрать откликнувшихся и предложивших решение студентов на стажировку.   

Приглашаем создать собственные кейсы на платформе профстажировки.рф, или разместить информацию о проекте на собственных ресурсах.

Контактное лицо: Чечетова Ольга, 8-916-328-11-02, o.chechetova@onf.ru