Приглашаем принять участие во Всероссийском конкурсе авторов и молодых исполнителей «Громче»

16 сентября 2021

ФГБУ «Роскультцентр» проводит Всероссийский музыкальный конкурс «Громче».

К участию приглашаются граждане РФ, в возрасте от 18 до 35 лет, являющиеся сольными исполнителями, подавшие заявку на участие в Конкурсе посредством АИС «Молодежь России», в том числе от представителей группы до 4 человек.

Работы – песни собственного сочинения, кавер-версии песен на русском или национальном языке – принимаются в жанре фолк-музыка и различных стилях этого направления: нетрадиционный фолк, инди-фолк, неофолк, электрик-фолк, фолк-поп, нью-эйдж, фолк-рок, фолк-джаз.

Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться на портале АИС «Молодежь России», выбрать в разделе «Мероприятия» Всероссийский конкурс авторов и молодых исполнителей, заполнить анкету участника и отправить заявку. В анкете необходимо приложить ссылку на видеоролик, размещенный в облачных хранилищах Яндекс.Диск или Google Диск, а также на видеохостинге YouTube.

Срок подачи заявок – до 19 сентября 2021 года включительно.

По итогам конкурсного отбора приглашенные эксперты из музыкальной индустрии сформируют список из 20 исполнителей. Затем жюри проекта определит четверку полуфиналистов, которые отправятся на бесплатную образовательную программу с профессионалами отрасли и выступят с отчетным концертом на одной из площадок Международного культурного форума в Санкт-Петербурге в конце 2021 года. Там же состоится церемония награждения победителя, которого назовет жюри.

Победитель музыкального конкурса «Громче» запишет свою песню на профессиональной студии Gentle Music, получит возможность заключить контракт с международной музыкальной компанией ONErpm Russia, а также бесплатную консультацию по дальнейшему творческому продвижению.

Еще один победитель из числа полуфиналистов будет определен в специальной номинации «Народное голосование». Проголосовать за понравившуюся песню или исполнителя можно будет в официальной группе Роскультцентра Вконтакте. Победителя ждут призы от организатора и партнеров конкурса.

Партнеры Всероссийского музыкального конкурса «Громче» – лейбл Sketis Music, группа OYME, музыкальная компания ONErpm, звукозаписывающие лейблы Gentle Music и Shagor Music.