На Камчатке прошла благотворительная акция #ЩедрыйВторник 

3 декабря 2021

Мероприятия акции начались за неделю до «Щедрого Вторника» и завершились 3 декабря 2021 года.

30 ноября 2021 года во всех регионах России в шестой раз проводилась благотворительная акция #ЩедрыйВторник, приуроченная к Международному дню благотворительности.
В Камчатском крае к акции присоединились организации Петропавловска-Камчатского, Вилючинского городского округа и городского округа Палана, а также Елизовского, Мильковского, Усть-Большерецкого, Усть-Камчатского, Пенжинского, Карагинского, Олюторского и Тигильского муниципальных районов.

На интерактивной карте акции #ЩедрогоВторника отображены добрые дела, среди которых мастер-классы, игровые программы, открытые уроки, открытки добра, помощь людям в сложных жизненных ситуациях, организация приютов для бездомных животных, а также благотворительные ярмарки, сборы, акции.

Министерство развития гражданского общества, молодёжи и информационной политики Камчатского края выражает благодарность за активную гражданскую позицию, а самое главное, за неравнодушное отношение жителей Камчатки к нуждам своих земляков.

Поощрение участников акции состоится 9 декабря 2021 года на открытии X краевой Ярмарки социальных инициатив.

Напомним, что идея Международного дня благотворительности #ЩедрыйВторник появилась в 2012 году. Движение поддерживают известные актеры, музыканты, политики, а также более 300 тысяч коммерческих и некоммерческих организаций. Это открытая платформа для сотрудничества НКО, бизнеса, СМИ, местных сообществ и новый глобальный импульс для развития благотворительности в мире. В этот день миллионы людей объединяются, чтобы сделать доброе дело и рассказать об этом.