На Камчатке пройдет единый урок «Права человека»

1 декабря 2021

Проведение урока в регионе запланировано на 10 декабря 2021 года.

Всероссийский единый урок «Права человека» пройдёт на Камчатке по инициативе уполномоченного по правам человека в крае Андрея Зимина. Мероприятие состоится в школах, высших учебных заведениях и профессиональных образовательных организациях Камчатского края.

В этот день урок для молодежи проведут руководители и сотрудники исполнительных органов государственной власти и органов местного самоуправления муниципальных образований Камчатского края и депутаты.

В 2021 году Единый урок приурочен к 45-летию подписания Международного пакта об экономических, социальных и культурных правах, Международного пакта о гражданских и политических правах, а также 15-летию подписания Конвенции о правах инвалидов.

«Проведение Единого урока в преддверии Дня Конституции Российской Федерации для учащихся школ и студентов является важным этапом правовой просветительской работы депутатского корпуса, органов власти и местного самоуправления», - рассказала министр развития гражданского общества, молодежи и информационной политики Камчатского края Анна Ковалык.

По инициативе уполномоченного по правам человека в России Единый урок включен в Календарь образовательных событий, приуроченных к государственным и национальным праздникам Российской Федерации, памятным датам и событиям российской истории и культуры, на 2021/2022 учебный год.