На Камчатке наградили лидеров краевого конкурса «Поступки и люди»

13 декабря 2018

Торжественное награждение участников и лидеров народного голосования прошло в День Конституции Российской Федерации. Заслуженные награды по поручению Губернатора вручила Первый вице-губернатор Камчатского края Ирина Унтилова.

«Благодаря проекту «Поступки и люди» мы узнали имена людей, которые совершили самоотверженные поступки. Благодаря формату конкурса, жители полуострова смогли самостоятельно выбрать наиболее достойных, по их мнению,  сограждан, сообщили об их социально-значимых поступках и даже подвигах. Выбор лидеров также проходил путем народного голосования. Я очень рада, что мы можем гордиться гражданами нашего края, которые не остались равнодушными к чужой беде и проявили заботу о людях. Спасибо вам за то тепло, душу, силу и возможности, которое вы щедро дарите окружающим. Я надеюсь, что этот конкурс будет проходить ежегодно, ведь в нашем крае живет еще очень много добрых и отзывчивых людей, о поступках которых нам можно и нужно знать», – сказала Ирина Унтилова.

Все участники категории «дети Камчатки» названы лидерами: Карина Парышева, Дмитрий Спешнев, Кристина Бекер, Кристина Роговцева, Алиса Хачатурян и Виктория Цовбун отмечены в номинации «Во имя жизни», а Федор Крайторов, Алиса Ракитина и участники движения «Маленькие волонтеры» – в номинации «Забота о людях».

В шорт-лист категории «взрослые» вошли  37 кандидатов в пяти номинациях: «Семейные ценности», «Во имя жизни», «Большое сердце», «Забота о людях» и «Гражданская позиция». По результатам электронного голосования на интернет-площадке проекта «Поступки и люди» в категории «взрослые» в номинации «Гражданская позиция» в тройку лидеров вошли Алексей Ткаченко, Вячеслав Проха и Виктор Рыжков, в номинации «Забота о людях» – Юлия Ромейко, Ирина Бочарникова и Елена Хлопунова. В номинации «Во имя жизни» лидерами стали Людмила Рязанова, Алексей Ковальчук и Александр Смирнов, в номинации «Больше сердце» большинство голосов отдано Елене Ковалинской, Нине Ершовой, Ольге и Александру Порошиным, в номинации «Семейные ценности» – Адель Лымарева и Алексей Толкунов, Ирина Гарипова, Юлия Москаленко и Артем Петренко.

Дипломы и памятные подарки получили все финалисты краевого конкурса «Поступки и люди».

Напомним, конкурс «Поступки и люди» проводится в рамках проекта «Наша гордость», который уже не первый год реализуется по поручению Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе.