На Камчатке начал работу межрегиональный слёт волонтеров

23 ноября 2018

Каждые два года на "полях" слёта встречаются добровольцы из дальневосточных регионов

22 ноября состоялось торжественное открытие III межрегионального Слёта волонтеров "Движение добра", объединившего около 100 активистов 23-х организаций из 5-ти субъектов РФ в Дальневосточном федеральном округе. Инициатором и организатором проекта является Камчатская региональная молодежная общественная организация "Центр молодежных исследований и волонтерской работы" при участии Камчатского краевого центра поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций. В этом году проект реализуется с привлечением средств, предоставленных Министерством образования и молодежной политики Камчатского края и Фондом президентских грантов. Информационную поддержку оказало Агентство по внутренней политике Камчатского края.

Приветственный адрес руководителя агентства участникам слёта передала начальник отдела по работе с общественными, религиозными объединениями и некоммерческими организациями Светлана Артеменко. Агентством отмечено, что слёт проходит не первый год и остается актуальным и востребованным не только на Камчатке. Каждый раз это яркое, насыщенное и продуктивное событие в жизни его участников, которым предоставлена возможность обмениваться опытом друг с другом, приобрести от тренеров и экспертов новые знания и умения по направлениям добровольческого движения в созданном организаторами уникальном формате «доброго дома».

В первый день волонтеры представили свой опыт участия в акциях и проектах, познакомились с федеральными программами в фере добровольчества и творчески представили "портреты" своих команд. Работа слёта продлится до 25 ноября включительно.

Дополнительную информацию о слёте можно получить по телефонам 8-909-831-1459, 8-984-160-2985 или по адресу электроной почты nko-kamchatka@yandex.ru