Краевой форум "Инициативное общество" с представительством субъектов Российской Федерации прошел в Петропавловске-Камчатском

31 октября 2018

В мероприятиях форума приняли участие более 500 представителей некоммерческих неправительственных организаций и инициативных объединений граждан

26-27 октября региональный форум собрал представителей краевых и местных неправительственных организаций, общественных активистов из муниципальных районов и городских округов Камчатского края, экспертов в сфере деятельности НКО и государственной (муниципальной) поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций из Архангельска, Москвы, Новосибирска, Краснодара, Тюмени, Владивостока и Камчатки, представителей органов государственной власти и местного самоуправления, депутатского корпуса, Общественной палаты Камчатского края, общественных советов при органах исполнительной власти и местного самоуправления, предпринимательского сообщества, организаций высшего образования, делегатов из Хабаровска и Магадана.

Организаторами Форума выступили Правительство Камчатского края и АНО «Камчатский краевой центр поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций» в рамках проекта, поддержанного грантом Президента Российской Федерации. 

На "полях" форума обсуждался широкий спектр вопросов сферы гражданской активности и деятельности НКО, был представлен опыт реализации муниципальных программ поддержки СО НКО и перспективы развития, а также результаты реализации в 2018 году проектов камчатских НКО, поддержанных грантами Президента Российской Федерации. Важное место в программе форума занял блок обучающих мероприятий.

По итогам работы тематических площадок участниками и экспертами были сформулированы рекомендации для всех заинтересованных структур, ведомств, инициативных объединений, общественных советов, руководящих органов края и муниципалитетов. 

В настоящее время рабочая группа организационного комитета форума вносит изменения в проект резолюции. Предложения от руководителей тематических площадок и экспертов принимаются:

в Агентстве по внутренней политике Камчатского края по адресу электронной почты artemenkosi@kamgov.ru;

в Камчатском краевом центре поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций по адресу электронной почты nko-kamchatka@yandex.ru