Команды Елизовский средней школы №9 выиграли серию военно- спортивных игр на Камчатке

29 сентября 2022

Школьники одержали победу в «Зарничке», «Зарнице» и «Орлёнке».

«Орлёнок» завершил серию военно-спортивных игр, которые проводились региональным министерством развития гражданского общества и молодежи, Российским движением школьников и региональным отделением Юнармии.
Как сообщили в министерстве развития гражданского общества и молодежи Камчатского края, в игре принимали участие школьники в возрасте 14-17 лет. 

«У нас участвуют десять команд, из четырех муниципальных образований: Петропавловск-Камчатского и Вилючинского городских округов, Елизовского и Карагинского муниципальных районов.
Ребята будут соревноваться в пяти военно-прикладных видах: строевая, огневая и физическая подготовки и другие аспекты. 
Мы желаем ребятам победы, пусть победит сильнейший», - рассказала заместитель начальника управления по делам молодёжи министерства развития гражданского общества и молодёжи Камчатского края Татьяна Дорт-Гольц перед началом соревнований. 

Первое место в игре заняла команда Елизовской средней школы #9, второе место разделили команды Пионерской средней школы им. М. А. Евсюковой и Елизовской средней школы #2, а третье  - у команды Корякской средней школы.

Данные мероприятия проводятся в рамках регионального проекта «Патриотическое воспитание граждан РФ» национального проекта «Образование».

Напомним, ранее прошли игра «Зарничка» для детей в возрасте от восьми до десяти лет и «Зарница» для ребят 11-13 лет,  во всех играх победу одержали команды МБОУ «Елизовская средняя школа № 9».
30 сентября - 1 октября также будут соревноваться студенты в возрасте от 18 до 20 лет

Справка: 

Военно-спортивные игры «Зарничка», «Зарница» и «Орлёнок» — для детей в возрасте восьми-десяти лет, 11-13 и 14-17 лет соответственно — проводятся в России в целях совершенствования системы патриотического воспитания, обеспечивающей формирование у молодых граждан страны патриотического сознания, чувства верности долгу по защите своего Отечества, активной гражданской позиции, здорового образа жизни, а также в целях развития военно-патриотического движения и системы военно-спортивных игр. На Камчатке игры проводятся с 2017 года.