Камчатские НКО активно участвуют в общероссийской акции #МЫВМЕСТЕ

29 апреля 2020

Сотрудники и волонтёры некоммерческих организаций доставляют продукты питания и медикаменты тем гражданам, которые относятся к наиболее уязвимым категориям населения. Об этом рассказали в региональном агентстве по внутренней политике.

Там сообщили, что единовременная продуктовая помощь оказывается пожилым жителям посёлков Термальный, Паратунка, Николаевка, Сосновка и других населённых пунктов Елизовского района силами АНО «Камчатский краевой центр поддержки социально ориентированных НКО», при поддержке КРО ОО «Союз пенсионеров России». Списки особо нуждающихся людей уже сформированы, помощь им оказывается в первую очередь. Доставкой продуктов для жителей краевого центра также занимаются представители КРМОО «Центр молодёжных исследований и волонтёрской работы».

Кроме того, активное участие в доставке продуктов питания и медикаментов принимают и волонтёры ККОО «Добровольный поисково-спасательный отряд “Доброволец”». Организация самостоятельно принимает заявки и развозит бесплатные продуктовые наборы для малоимущих.

«Руководство отряда сообщает, что волонтёры готовы помочь в это непростое время одиноким пожилым людям и маломобильным группам населения. Доставка осуществляется на безвозмездной основе. Добровольцы принимают все рекомендованные меры предосторожности, они обеспечены необходимыми средствами защиты. Заявки принимаются по телефонам: 89246888942 - Юлиана, 89098923093 – Рауль. Мы очень благодарны всем тем, кто в это непростое время добровольно вызывается оказать всяческую помощь, столь необходимую для многих», - отметили в агентстве.

АНО «Камчатский краевой центр добровольцев «серебряного» возраста «БлагоДарим» работает с волонтёрами старшего поколения, которые на дому занимаются пошивом масок и изготовлением других предметов обихода. Автоволонтёры центра снабжают ими находящихся на самоизоляции пенсионеров, а также передают изготовленную продукцию на предприятия, работающие с наиболее уязвимыми категориями граждан.

Добавим, в преддверии Пасхи представители РОО «Правозащитное общество реабилитированных Камчатского края «Камчатский мемориал» совместно с волонтёрами Петропавловской и Камчатской епархии позаботились об одиноких пожилых гражданах. В течении праздничной недели они доставляли продуктовую помощь и куличи, чтобы верующим, находящимся на самоизоляции, не приходилось выходить из дома.