Камчатка отметила пятую годовщину воссоединения Крыма с Россией

16 марта 2019

16 марта у стелы Город воинской славы в честь праздника прошел фестиваль «Крымская весна». Выразить свою поддержку народу Крыма пришли представители общественных и политических организаций, молодежных объединений, трудовых коллективов.

«Возвращение Крыма – это важнейшее событие в новой истории нашей страны. Этот день на долгие годы останется в памяти русского народа как день национальной гордости. Несмотря на отдаленность Камчатки от Крыма, мы вместе встречаем праздник, который олицетворяет собой право народа на самоопределение. Сегодня мы знаем, что связаны между собой единой историей, единым народом и единой страной. Желаем крымской земле мира, добра и процветания!», – сказал руководитель агентства по внутренней политике Камчатского края Игорь Гуляев.

На площади была организована культурная программа, катание в запряженной карете, игровые зоны для детей, тематические площадки  и торговые ряды для молодежи и взрослых.

Кроме того, для жителей и гостей края выступили сольные исполнители и творческие коллективы Камчатки, среди которых «Родные напевы», «Забава», «Рассветы Камчатки» и «Каритев».

Камчатцы могли не только наблюдать за происходящим в качестве зрителей, но и принять активное участие в акции «Севастопольский вальс». Десятки жителей края закружились в танце под эту знаменитую песню.

Напомним, 18 марта отмечается пятая годовщина воссоединения Крыма и Севастополя с Российской Федерацией. По всей стране в этот день проходят торжественные акции, митинги и мероприятия.